Programme

L'exemple suivant montre l'ordre du jour à Sitges Tournoi d'échecs qui se tiendra prochain Décembre 2022 au Playa Golf Sitges Hôtel.


DIMANCHE

12

Queen's day 2021

9:30 h.

Jeux simultanés avec WGM Nurgyul Salimova

12:00 h.

Présentation avec WGM Deysi Cori

13:30 h.

Déjeuner

15:30 h.

Présentation avec WGM Ulviyya Fataliyeva

17:00 h.

Tournoi Blitz Femmes. Rythme 3' + 2" (valable pour ELO FIDE)

17:30 h.

Session de jeux simultanés par GMI Marc Narciso

23:00 h.

Fermeture du registre des joueurs du Tournoi Open.

LUNDI

13

10:00 h.

Conférence de GM Sethuraman Panayappan

11:30 h.

Réception de bienvenue (boisson et petite collation).

16:30 h.

Premier tour du Tournoi Open.

22:00 h.

Clôture des inscriptions pour le tournoi des parties de blitz du 14/12

MARDI

14

10:00 h.

Conférence de GM Matthieu Cornette

11:30 h.

Cours de cocktail

16:30 h.

Second tour du Tournoi Open

22:00 h.

Clôture des inscriptions au tournoi de Padel

Clôture des inscriptions Tournoi de tennis de table

23:00 h.

Tournoi nocturne des parties de blitz.

MERCREDI

15

10:00 h.

Championnat de padel

10:00 h.

Conférence de GM Ivan Cheparinov

11:30 h.

Conférence de WGMI Carla Heredia

11:30 h.

MasterClass et dégustation de mousses gastronomiques

16:30 h.

Troisième tour du Tournoi Open

22:30 h.

Tournoi de ping-pong

JEUDI

16

09:30 h.

Classe d'aquagym

10:00 h.

Conférence de GM Anton Korobov

11:30 h.

Conférence de GM Alex Fier

11:30 h.

Match de football Europe vs Reste du monde

11:30 h.

Atelier tartare

16:30 h.

Quatrième tour du Tournoi Open

22:00 h.

Clôture des inscriptions Tournoi de football de table

22:30 h.

Tournoi de ping-pong

VENDREDI

17

10:00 h.

Classe d'aquagym

10:00 h.

Conférence de GM Eltaj Safarli

11:30 h.

Conférence de GM Adrien Demuth

11:30 h.

Sangria de cours

16:30 h.

Cinquième tour du Tournoi Open

22:00 h.

Clôture des inscriptions pour le tournoi des parties de blitz du 19/12

22:00 h.

Clôture des inscriptions aux Activités Cheesable 18/12

22:30 h.

Tournoi de football de table

SAMEDI

18

Jour de repos

10:00 h.

Classe d'aquagym

10:00 h.

Conférence de GM Amin Tabatabaei

11:00 h.

Session de jeux simultanés par GMI Hans Niemann

16:30 h.

Tournoi Blitz Chessable

22:00 h.

Tournoi de football de table

DIMANCHE

19

09:30 h.

Junior Blitz

10:00 h.

Conférence de GM Jules Moussard

11:30 h.

Conférence de WIM Mª. Florencia Fernández

11:30 h.

Atelier décoration de Noël

16:30 h.

Sixième tour du Tournoi Open

22:30 h.

Tournoi de football de table Semifinales/Final

LUNDI

20

10:00 h.

Conférence de GM Michael Rahal - Échecs d'attaque : perles Sunway Sitges

11:30 h.

Paella

11:30 h.

Conférence de GM Romain Edouard

16:30 h.

Septième tour du Tournoi Open

22:00 h.

Projection documentaire au Bar Capablanca

MARDI

21

10:00 h.

Classe d'aquagym

10:00 h.

Conférence de WGMI Deimante Daulyte-Cornette

11:30 h.

Atelier de tapas

16:30 h.

Huitième tour du Tournoi Open

22:00 h.

Projection documentaire au Bar Capablanca

MERCREDI

22

11:30 h.

Conférence de WIM María Rodrigo Yanguas

11:30 h.

Weinprobe

16:30 h.

Neuvième tour du Tournoi Open

22:00 h.

Projection documentaire au Bar Capablanca

JEUDI

23

10:00 h.

Ronde Dixième et dernière du tournoi Open.

16:00 h.

Tie-break Play-off (si nécessaire).

19:00 h.

Remise des prix et clôture.

23:00 h.

Soirée de clôture du Tournoi

Parallèle pour ouvrir les activités de planification du tournoi peuvent changer si cela est jugé nécessaire par l'Organisation.